Что подарить на изумрудную свадьбу?

55 лет совместной жизни в браке величают «Изумрудной свадьбой». Драгоценный камень не случайно выбран символом для такой круглой даты. На это есть несколько причин, которые мы раскроем в нашей статье.

Добываемый в природе изумруд сильно отличается от того камня, что сверкает в украшениях. В ювелирных изделиях мы видим, как самоцвет манит своим блеском и даже не задумываемся о том, какой путь он прошел, чтобы предстать перед нами в том виде, в котором он есть сейчас. Супруги, как ювелиры, проделывают тончайшую работу, шаг за шагом и день за днем кропотливо создают свой неповторимый союз.

 

На фото: изумруд в горной породе, огранённый изумруд. 

Ещё одна причина, по которой годовщина называется «изумрудной» – это тот факт, что натуральный самоцвет встречается достаточно редко, так же, как и 55-и летний семейный союз. 

Изумруд – кристалл необычной формы, который обладает ярким и ослепительным цветом. Его богатые зелёные оттенки символизируют полотно семейной жизни – уникальное, наполненное счастливыми моментами. Это ещё один факт, который делает минерал камнем высшего класса, и он как никто другой подходит для празднования круглой даты рождения семьи.

   

На фото: богатая цветовая палитра изумруда. 

 

За изумрудом прочно закрепилась репутация хранителя положительной энергии. В древности считалось, что в этом кристалле сосредоточена магическая сила, которая наделяет владельцев мудростью, притягивает богатство, хранит семейный очаг. Кроме этого, камень положительно влияет на любовь и чувства супругов, дарит целомудрие и оберегает от пороков. Его мягкий цвет символизирует гармонию, спокойствие, умиротворение и приносит счастье.

Изумруд считается символом долголетия и поэтому литотерапевты наделили его целебной силой:

  • успокаивает нервную систему;
  • снимает воспаления;
  • помогает при бессоннице.

На фото: колье «Олимпия» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Многие культуры ценят изумруд и считают его камнем «верности и честности». Археологи при раскопках в Древнем Египте нашли манускрипт, в котором говорится о том, что изумруд способен успокаивать бури и усмирять непогоду. Зелёный камень был покровителем богини Исиды, которая отвечала за самозабвенную любовь и вечную жизнь.

На фото: кольцо «Триумф любви» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Изумрудная свадьба не имеет каких-то особенных обрядов или традиций празднования, главное – это чтобы супруги были вместе. Каждый год, прожитый в браке, только укрепляет семейные узы и свидетельствует о том, что любовь двух людей живет вечно.

Зелёный кристалл в ювелирных коллекциях покоряет своим мягким цветом и мерцающим блеском. Поэтому на изумрудную годовщину принято дарить ювелирные украшения с соответствующим драгоценным камнем. Такие изделия сразу же приобретают статус фамильных драгоценностей.

На фото: гарнитур «Пава» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Изящный гарнитур «Пава» – отличная идея для подарка своей второй половине. Название украшений уже говорит само за себя: леди, которая будет носить кольцо и серьги – загадочная и любимая. Ее красота неоспорима, а грация сравнима с прекрасной белой павой, как на Руси называли лебедей. Такой поэтический образ из древнерусского фольклора пронизан энергией любви, чистотой и восхищением.

На фото: гарнитур «Вдохновляя любить» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Магия зелёного камня способна создать неповторимый шарм и завораживающий образ. Свою признательность и бесконечную любовь можно выразить ещё одним произведением ювелирного искусства, гарнитуром «Вдохновляя любить». С самого первого взгляда эти украшения погружают в воспоминания, заставляя переживать самые счастливые эмоции. Кольцо и серьги будто шепчут «Любите и будьте любимы, бережно храните в сердце нежные, яркие, трепетные моменты высоких отношений».

 

Ответным подарком может стать не менее красивое ювелирное произведение – мужское кольцо «Данте». Оно пропитано самыми брутальными качествами, которые есть в сильной половине человечества: строгость, власть, могущество, любовь… Замбийский изумруд в золотой оправе подчеркнет статус и станет прекрасным талисманом в семейной жизни.

На фото: мужское кольцо «Данте» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Изумрудная свадьба – это прекрасный повод для супругов уделить время друг другу, вспомнить все теплые моменты совместной жизни, а также обменяться памятными подарками. Прекрасная традиция – получение знаковых символов, которые становятся семейной реликвией. Мастера ювелирного дома Maxim Demidov создали роскошную коллекцию с этим благородным и глубоким камнем. Приглашаем прикоснуться к прекрасному! 

upper-top