Что подарить на рубиновую свадьбу?

Не случайно 40 лет совместной жизни называют рубиновой свадьбой. Рубин издавна олицетворяет собой счастливую семейную жизнь и символизирует крепкую любовь, которая длится на протяжении многих лет.  Сороковая годовщина – это практически вся жизнь, в которой супруги каждый день любили друг друга, поддерживали, заботились и помогали. 

Ещё одна причина, по которой годовщина называется рубиновой – это тот факт, что рубин имеет цвет крови. А в семейной жизни это означает, что за 40 лет супруги стали друг для друга почти кровными родственниками. Их связь сложно объяснить окружающим. Даже находясь в разлуке, они чувствуют друг друга и понимают мысли второй половинки с полуслова.


На фото: рубин в горной породе. 

 

Рубин – драгоценный камень, который считается одним из самых твёрдых в природе. Поэтому рубиновый юбилей – это доказательство того, что муж и жена справились со всеми невзгодами и создали нерушимый союз. Их семья твердо стоит на крепком основании из взаимной любви, верности и уважения друг к другу. Это совершенно новая грань отношений, которая открывает завесу настоящей ценности брака и служит примером для молодых семей.

Рубин – один из самых ценных камней в мире. Он обладает поистине удивительной палитрой красных оттенков. Каждый из камней уникален. Тоже самое можно сказать о супружеской паре, прожившей в браке 40 долгих лет. Их семья уникальна и неповторима. Семейная жизнь подобна ярким оттенкам рубина: пылкая страсть в начале совместной жизни со временем переросла в спокойные, искренние и нежные чувства.

На фото: палитра оттенков природного рубина.

 

Традиции рубиновой свадьбы

Всего существует 3 традиции, которым принято следовать в день празднования рубиновой свадьбы.

Первая традиция пришла к нам с Кавказа. В день юбилея муж и жена разламывают гранат напополам и съедают каждый свою часть. Перед тем как съесть очередное алое зёрнышко, необходимо сказать второму супругу комплимент.

Вторую традицию можно осуществить только в летний период. Супруги должны съесть по вишенке, которые соединены хвостиками в одно целое. Осторожно, чтобы не разорвать хрупкое соединение, муж и жена съедают вишню, а оставшиеся косточки высаживают в землю. Со временем на этом месте должно вырасти два дерева со сплетенными стволами.

Третья традиция связана с символом годовщины свадьбы. Муж и жена обмениваются изделиями с рубинами.

 

Подарки на рубиновую свадьбу

 

Самый подходящий подарок для любимой жены – это ювелирное украшение с рубином. Такой подарок считается уже не просто украшением, а символом любви и нежности, которые, как и в день свадьбы, живут в сердцах влюбленных. Считается, что камень ограждает владелицу от внешнего негатива, болезней и плохих мыслей, приносит радость и восстанавливает силы, укрепляет здоровье. 

На фото: кольцо «Стихия страсти» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Эффектное кольцо «Стихия страсти» – это прекрасная идея для подарка своей второй половине. Название украшения уже говорит само за себя: когда-то юная леди покорила юношу и страсть, которая захлестнула своей волной два любящих сердца, стала созидательной силой. Теперь же, спустя 40 лет, эти два любящих сердца оглядываются назад и вспоминают яркие моменты. 

А вот эти ювелирные шедевры способны расцвести на прекрасной даме дивными цветами.

 

На фото: ганитур «Верность»  от ювелирного дома Maxim Demidov.

Гарнитур «Верность» словно воспевает оду любви сорокалетнего семейного союза. Изящные серьги и блистательное кольцо только дополнят все слова любви и восхищения, произнесённые в этот знаменательный день. А сопроводить столь желанный подарок можно букетом красных роз. 

На фото: мужское кольцо «Авиньон» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Ответным подарком мужу на сороковую годовщину тоже может стать кольцо с рубином. Такой жест лучше всего скажет о глубоких и искренних чувствах, которые испытывает к нему супруга. Драгоценный камень заряжает владельца жизненной энергией, прогоняет скуку и тоску, улучшает здоровье и благотворно воздействует на сердце и память.

 

Украшения, подаренные своей второй половине на рубиновую свадьбу, уже можно считать фамильной драгоценностью. Авторские изделия от ювелирного дома Maxim Demidov – это та роскошь, которой неподвластно время.

upper-top