Что подарить на топазовую свадьбу

Время летит незаметно. Казалось бы, ещё вчера гости желали молодожёнам любви и достатка, а уже сегодня супруги празднуют очередную годовщину. Но топазовая свадьба – необычная. Её принято отмечать дважды – в 16 лет и 44 года совместной жизни.

Топазовая свадьба – это показатель того, что два любящих сердца уже научились строить свои отношения, поддерживать друг друга в тяжёлые моменты и понимать с полуслова. Можно с гордостью сказать, что семья полностью состоялась, а в отношениях постепенно наступает умиротворение и спокойствие. Ведь сложно даже представить сколько муж и жена прошли рука об руку счастливых, а порой и трудных дней.

На фото: топазы.

Символ торжества – топаз. Это прочный природный самоцвет, который источает красоту и нежность. Для этой годовщины камень выбран не случайно, ведь за прожитые годы отношения между мужем и женой стали крепкими, как топаз, который практически невозможно разрушить. Супруги узнали друг друга с самых разных сторон и их чувства оказались такими же твёрдыми и многогранными, как и сияющий самоцвет. 

На фото: Гарнитур с топазами «Атлантика» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Как отмечать праздник 

Топаз – символ душевного равновесия и искренности. 16 лет или 44 года – это не круглая дата, поэтому многие супруги выбирают романтический ужин при свечах, напоминая друг другу, что счастье любит тишину. Топазовая свадьба – это замечательный повод остановиться и вспомнить как всё начиналось.

Некоторые пары устраивают тихое семейное застолье и приглашают только самых близких.

На фото: вариант сервировки стола на топазовую свадьбу. 

Хоть дата и не круглая, но некоторые супруги решаются отметить её с размахом. Драгоценный топаз чаще всего ассоциируется с голубыми тонами, поэтому праздник организовывается в соответствующей цветовой палитре. Голубого цвета могут быть салфетки, праздничные ленты, вазы, воздушные шары и т.д. С помощью цветов можно дополнительно создать живую, праздничную атмосферу.

 

Традиции и обычаи 

Топаз – это камень с нежной окраской и высокой прочностью. Многие эзотерики утверждают, что он просветляет душу и заставляет видеть в другом человеке внутреннюю красоту, делает отношения супругов ещё крепче и устойчивее, чтобы их союз выдержал все жизненные преграды.

Топаз – это поистине уникальный камень. Многие люди верят в его мистические способности, ведь в старину кристалл считался оберегом семейного счастья и благополучия. С древних времён существует обычай, который стоит выполнять в ночь перед праздником. Топаз нужно опустить в ёмкость с водой, а утром вынуть камень и полить этой водой все цветы, которые есть в доме. Считается, что таким образом растения целый год будут оберегать семью от размолвок, ссор и неурядиц.

На фото: обряд на топазовую свадьбу. 

Других традиций или обычаев топазовая свадьба не предусматривает, однако их можно создать самим: вспомнить первое свидание, прогуляться по памятным местам, посмотреть семейный фотоальбом, приготовить вместе любимое блюдо, посадить дерево, отправиться в небольшое путешествие и т.д. Ещё один романтический жест –  это обмен подарками. Такие традиции укрепляют семейный союз, создают новые воспоминания и становятся примером подражания для подрастающего поколения.

 

Что дарить на топазовую свадьбу

Порадовать свою вторую половину можно ювелирным украшением с топазом, которое станет не только символом любви, но и приобретёт статус фамильной драгоценности. В народе говорят, что подаренный на годовщину свадьбы топаз поможет мужчине сохранить рассудительность и принимать мудрые решения, а женщине придаст притягательности и очарования.

На фото: кольцо с топазом «Святая чистота» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Топазовая свадьба – это очередной шаг вперёд, подтверждение искренности и верности, новые совместные планы и достижения. За это время супруги стали мудрее, терпимее, научились прощать, дарить душевную теплоту и находить главное в жизни – истинную любовь. В знак искренней любви и признательности даме сердца можно преподнести безупречное сияние драгоценных кристаллов. Сопроводить такой знаменательный подарок можно букетом цветов в бело-голубых оттенках: голубые розы, колокольчики, гортензии, альпийские астры и др.

 

На фото: гарнитур с топазами «Единство достоинств» от ювелирного дома Maxim Demidov.

 

Чем дольше пара находится в законном браке, тем ценнее отношения. А драгоценные кристаллы, которые покоряют своими мягкими оттенками и мерцающим блеском словно шепчут супругам: «Любите и будьте любимы, бережно храните в сердце нежные, яркие, трепетные моменты высоких отношений»

И если вы уже готовитесь к празднованию очередной годовщины, то ювелирный дом Maxim Demidov желает взаимопонимания, нежности и искрящейся, словно драгоценный топаз, любви. 

upper-top