Как носить асимметричные украшения

Ювелирный мир давно понял, что тема асимметрии стала популярна в моде, дизайне, интерьере. На показах мод Fashion Week в Милане, Франции или Москве дизайнеры, визажисты, парикмахеры во всём демонстрируют асимметрию.

Почему же именно эта грань стала такой популярной? Модные эксперты уверены, что асимметрия даёт огромный плацдарм для творчества. Здесь можно сочетать несочетаемое и самовыражаться. Новый тренд позволяет воплотить в реальность смелые и неожиданные идеи.

И действительно, асимметрия привлекает внимание. Она яркая, смелая, неординарная, готова на любые эксперименты. Асимметрия подчеркивает те детали, которые выгодны именно вам. Симметрия может быть только рукотворной, а в природе идеальной симметрии не существует. Именно поэтому асимметричный образ делает нас естественными.

Асимметричные украшения выглядят натурально и находят свое место в любом стиле: хоть в классическом, хоть в минимализме. Такие украшения можно легко комбинировать между собой. Утром, надев асимметричную подвеску, можно смело быть деловой женщиной. Вечером, разбавив образ асимметричными серьгами можно пойти в ресторан. Любой из образов не останется незамеченным. 

На фото кольцо "Ключ к сердцу" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Уникальность асимметричных украшений

Преимущества асимметричных украшений в том, что они находятся в центре внимания. Игра линий, узоров, сочетание разного размера поможет скорректировать пропорции лица и фигуры. Асимметричные украшения притягивают взгляды. Ваш образ моментально становится таинственным, величественным, утонченным.

  • Серьги делают скулы более выразительными;
  • Колье или подвеска приковывают взгляд к линии декольте;
  • Браслет подчеркивает изгиб запястья.

Асимметричные украшения не ограничивают фантазию и открыты для экспериментов. Некоторые украшения выполнены в виде конструктора. Съемные части браслетов, серёг, подвесок позволяют вам самим направлять асимметрию.

Асимметричные ювелирные украшения

Асимметрия в ювелирных украшениях реализуется в цвете, форме, материалах.

Самая распространённая асимметрия - это цветовая. Здесь достаточно сочетать в одном ассортименте несколько камней или бусин разного цвета. Чем контрастнее будет цветовое решение, тем эффектнее образ и эффективнее результат.

Асимметрия в форме часто используется в парных украшениях. Разная геометрическая форма смотрится естественно и гармонично.

Асимметрия в металле чаще всего используется в бижутерии. Это может быть сочетание разных пород дерева, акрила, пластика. В ювелирных украшениях можно сочетать белое или желтое золото. Игра металлами превращает обычное ювелирное изделие в дизайнерский проект.

На фото серьги "Пленительная роскошь" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

 

Виды асимметричных украшений

Здесь нет правил, которые ограничивали бы применение асимметрии в украшениях. Но есть самые популярные.

На фото: серьги  "Турмалиновый вальс" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Асимметричные серьги

Это не набор разных украшений, а пара. У серого разного размера, но они объединены общим стилем, элементами дизайна, геометрическими фигурами, тематикой.

Практичная находка для тех, кто каждый день хочет выглядеть неповторимо: серьги-трансформеры. Уникальная трансформация - это лучшее решение для современного образа жизни. Серьги состоят из двух частей: короткая и удлиненная части. Чередуйте украшения под образ, настроение или мероприятие. В деловой обстановке изумительным акцентом станут серьги без крупных частей. На вечернее или торжественное мероприятие надевайте полный комплект. Такой рациональный выбор сделает образ идеальным, запоминающимся.

На фото "Медовый аромат" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

По этому же принципу можно сочетать:

  • удлиненная модель серёг + пусет;
  • удлиненная модель серёг или серьга-цепочка + маленький «гвоздик»;
  • пара удлиненных серег с различными подвесками;

Асимметрия отлично смотрится в украшениях с необычной формой крепления. Например, серьги-кроулеры. Смелое украшение, которое «взбирается» по мочке уха вверх. Если одна из таких серег будет иметь классический вид, а другая - его уменьшенную копию, то это будет смелым акцентом.

Серьги-каффы. В этом случае одна из серег выступает за часть верхнего края ушной раковины, а другая будет «смотреть» внутрь. Благодаря такой асимметрии и законченному дизайну пара смотрится гармонично и естественно.

Ещё одно смелое решение - моносерьга. Серьга без пары подчеркивает необычный образ или дополнением к другому ювелирному украшению. Моносерьга - крупное кольцо или изогнутая петля оригинально смотрятся с тонкой цепочкой. Моносерьга - пусет или гвоздик красиво сочетается с браслетом, если в них заложена дизайнерская идея.

 

Асимметричные ожерелье, колье и бусы

Такие украшения разной длины эффектно смотрятся в любом образе. Например, колье или ожерелье, которое заканчивается мягким акцентом на уровне ключицы, сразу способно привлечь внимание. Здесь в поле зрения попадают несколько линий: плечи, шея, подбородок. Такие украшения дополнят не только образ с глубоким вырезом, но и с закрытым верхом.

Удлиненные асимметричные ожерелья и бусы будут отличаться, если одну часть декорировать вставными элементами, а другую часть оставить не тронутой. По такому же принципу можно сочетать разные материалы: желтое + белое золото.

 

Асимметричный кулон

Ещё один незаменимый элемент в образе. Такой акцент может состоять из нескольких элементов. Он может быть объемным или иметь другое дизайнерское решение. В любом случае такое ювелирное украшение подчеркнет вашу личность.

 

Браслет и кольца

Ещё одни парные украшения, которые хорошо сочетаются в асимметрии - это браслет и кольца. Для создания неповторимого образа предлагаем носить несколько колец на одном пальце. Нужны именно такие модели, которые плотно прилегают друг к другу и не сдавливают кожу.

Несколько браслетов можно носить на одном запястье. Здесь дизайнерские решения в асимметрии можно сочетать на своё усмотрение: декорируйте браслет подвесками или бусинами.

На фото кольцо "Проперция" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

 

Чтобы образ был лёгкими и естественным, его важно не перегрузить другими украшениями или излишними деталями. Наряд тоже подбирайте такой, чтобы по максимуму привлечь внимание к асимметрии: каффы или моносерьгу можно носить с нарядами нейтрального, нюдового цвета. Поверх ожерелья не повязывайте платок. Браслеты не прячьте под пиджаком. Лучше носите одежду с рукавом ¾ или безрукавное платье.

На фото серьги "Персона" от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Если вы никогда не экспериментировали с образом, но очень хотите попробовать, то начните с малого. Например, обратите внимание на серьги-трансформеры. Они неотразимо смотрятся как пусеты, а при желании «лучики-лепестки» - снимаются, оставляя солировать центральные бриллианты.

Фантазия в асимметричных ювелирных украшенийх безгранична. Такие дизайнерские решения способны вывести образ на совершенно новый уровень. А подобрать украшение, которое тронет ваше сердце можно в каталоге. Экспериментируйте, сочетайте и будьте неповторимыми!

upper-top