Камни купидона – какие самоцветы притягивают любовь?

Многие женщины любят украшения с самоцветами. Кто-то выбирает драгоценности с небольшими камнями, другие ценители предпочитают с массивными. Подбираем мы украшения также по-разному:

  • ориентируемся на цвет глаз или цвет основных вещей в гардеробе;
  • выбираем по дизайну или следуем трендам сезона;
  • иногда строго выполняем рекомендации астрологов и покупаем драгоценности, которые подходят по знаку зодиака;
  • а есть и такие, кто дарит украшения с камнями в надежде получить взаимность в чувствах.

Любовь – это одно из самых прекрасных чувств, которые может испытывать человек. И не важно к кому: к родителям, к мужчине или женщине, к ребенку... Когда человек любит, то он стремится выразить свои чувства, рассказать о них. И именно драгоценности с камнями способны рассказать о любви вместо тысячи слов. Только они способны привлечь в жизнь это светлое чувство, завоевать предмет своего обожания.

На фото: кольца Maxim Demidov

Наши предки свято верили, что минералы таят в себе магическую силу:

  • привлекают любовь, удачу и богатство;
  • охраняют от злых духов и сглаза;
  • помогают вылечить от недугов и болезней;
  • способны изменить судьбу человека.

Камни испокон веков считались мощнейшим источником энергии, и если его направить в нужное русло, то можно многого достичь, в том числе и привлечь любовь в жизнь.

И прежде, чем мы расскажем о том, какие же камни способны на такое, мы бы хотели дать несколько универсальных рекомендаций - как правильно выбрать изделия с камнями и как их следует носить:

  1. Телесно-душевный контакт. Очень важно, чтобы вы ощущали, что этот камень ваш. Изделие не должно вызывать душевный и телесный дискомфорт. Идеально, если во время контакта с украшением вы ощущаете тепло и поднятие настроения. Если испытываете такие ощущения – поздравляем, это ваш камень, и он оправдает все ожидания. Если же вы испытываете «холод» и даже некую неприязнь, то тогда не стоит носить украшение с этим камнем.
  2. Астрология. Если вы верите, что звёзды оказывают на жизнь какое-то влияние, тогда следует прислушаться к рекомендациям астрологов и выбирать изделия с минералами, которые подходят вашему знаку зодиака. Среди этих камней будет и любовный оберег. Изучите самоцветы, которые вам подходят и выберите среди них тот, который приносит удачу в любовной сфере.

 

КАМНИ – ТАЛИСМАНЫ ЛЮБВИ

Бриллиант

На фото: Кольцо "Фенси" с 37 бриллиантами, самый крупный из которых – фантазийный желтый бриллиант 1,56 карат из Африки.

Камень №1 для привлечения любви в жизнь. Это очень сильный талисман, а также камень, дарующий смелость и отвагу. Возможно, именно поэтому его выбирают, когда делают предложение возлюбленной. Мужчине – он дарует смелость и отвагу признаться в своих чувствах, женщине – сильные чувства в отношении дарителя. 

Считается, что именно алмаз является покровителем судьбоносных встреч. Причём, по поверьям, чем больше камень, тем выше вероятность такого события. Именно поэтому многие девушки в 16-18 веках считали, что кольцо с алмазом, надетое на безымянный палец, посылает сильный энергетический импульс во Вселенную, что непременно сделает владелицу кольца счастливой.

 

Аметист

На фото: кольцо "Кордана" с аметистом 39,32 карат.

Кристалл, способный превратить любовь в сказку. Аметисты принято считать сильными амулетами любви. Традиция носить украшения с этим самоцветом родилась в Средневековье. Именно тогда зародился обычай подкладывать под подушку изделия с аметистом, если одному из партнёров становилось понятно, что у второго угасают чувства. 

Причем, если вы хотите, чтобы личная жизнь наладилась и чувства к вам вспыхнули с новой силой, важно чтобы камень был кристальной чистоты, без каких-либо примесей. А ещё драгоценности с аметистом принято дарить на шестую годовщину свадьбы.

 

Бирюза

На фото: Кольцо "Небо на ладони" с чистейшей бирюзой 11,27 карат из США.

Бирюза дарует взаимные чувства всем вопрошающим. Несколько тысяч лет назад существовало поверье, что если сильно любишь человека, а он не отвечает взаимностью, то ему нужно подарить украшения с бирюзой, предварительно его «заговорив». Стоило несколько раз попросить бирюзу о помощи в любовных делах, и она обязательно исполнит ваше желание. Кроме этого, минерал обладает уникальной способностью помогать владельцу абстрагироваться от проблем и сосредоточиться на важных делах, принимать верные решения. В Японии, когда рождается ребенок, ему в кроватку кладут бирюзу. Японцы верят, что в будущем это поможет ему встретить свою половинку.

 

Гранат

На фото: кольцо "Триумф страсти" с гранатом 1,55 карат из Танзании.

Этот камень ещё называют любовным магнитом. Он притягивает любовь в те отношения, которые, казалось бы, давно себя исчерпали. Гранат помогает получить взаимность там, где кажется, что уже нет шансов. Но и это ещё не всё. Самоцвет помогает обрести счастье, удачу, уверенность в себе. Многие считают, что гранат помогает своему владельцу выработать лидерские качества и защищает от дурного глаза и зависти. Украшения с этим самоцветом принято дарить на вторую годовщину свадьбы.

 

Жемчуг

На фото: серьги с жемчугом 55,42 карат

В некоторых странах существует поверье, что украшения с жемчугом должны носить только замужние дамы. У славян же всё с точностью наоборот. 

Жемчуг считается мощным любовным магнитом, способным привлечь новую любовь в жизнь, защитить существующие отношения, в том числе и от неверности одного из супругов. Жемчуг издревле является хранителем семейного очага и любовным талисманом. И именно поэтому его дарят на 30 годовщину свадьбы, которая в честь жемчуга названа «Жемчужной».

В заключении следует сказать, что ни один минерал не привлечёт в жизнь любовь и не заставит огонь страсти разгореться с новой силой, если вы к этому не готовы. Поэтому, первое, что необходимо сделать – это открыть свое сердце для судьбоносной встречи или нового витка ваших отношений. А затем перейти в каталог ювелирного дома Maxim Demidov и прислушиваясь к себе выбрать украшение. Ваше сердце и интуиция помогут сделать правильный выбор.

upper-top