Что подарить на опаловую свадьбу?

21 год совместной жизни – дата не круглая, но значимая. Супруги в этот день отмечают опаловую свадьбу. Годовщина названа в честь опала, который издавна считается символом терпения и мудрости. Это именно тот камень, который, по поверьям, привлекает любовь и исполняет желания. Многие верят, если опал попадает в руки по-настоящему счастливой пары, он без остатка отдаёт им всю свою положительную энергию.

На фото: опалы.

Крситаллы формируются на протяжении долгих лет и в этом они похожи на семейные отношения: со дня свадьбы прошел 21 год, а это значит, что супруги научились жить спокойной семейной жизнью, между ними полное взаимопонимание и отношения крепнут с каждым днем.

Как отметить опаловую свадьбу

Годовщину можно отметить в кругу семьи, собрав вместе только самых близких. Однако многие супруги предпочитают праздновать опаловую свадьбу вдвоём. В этот день можно стать друг для друга волшебниками и осуществить заветные мечты: заказать романтический ужин, отправиться в путешествие, устроить прогулку на лошадях или купание с дельфинами, отправиться в полёт на воздушном шаре или аэроплане…

Традиции и обычаи

Во многих странах 21 – это возраст, когда люди празднуют совершеннолетие. Отсюда и ассоциация, что опаловая свадьба – это новый период в жизни супругов. У многих семейных пар дети уже выросли и покинули отчий дом, настало время заботиться друг о друге и вывести отношения на новый уровень. 

Как и другие праздники, опаловая годовщина имеет свои традиции и обычаи:

  • К 21-летнему юбилею супруги должны приобрести новые вещи и мебель взамен сломанных и повреждённых. Издавна считалось, что через поломанные предметы может ускользать семейное счастье.
  • В день годовщины супругам нужно обменяться украшениями с опалом, тем самым подтвердить нежное и бережное отношение друг к другу.

Что подарить на торжество

Любящие супруги за 21 год совместной жизни изучили друг друга до мелочей и знают вкусы, предпочтения, желания. Лучшим подарком для дамы станут ювелирные украшения: серьги, кольцо или колье с опалом. Однако опал – это многогранный камень и может быть разных оттенков: от белого до чёрного с вариациями оранжевого и медового. Некоторые кристаллы имеют свою неповторимую форму. Мастера ювелирного дома Maxim Demidov проявляют креатив и создают высокохудожественные ювелирные изделия, где камень сохраняет свой замысловатый облик. Мы покажем всё разнообразие сияющего мира драгоценных кристаллов.  

Эксклюзивный гарнитур, объединяет в себе сразу два символа красоты: медового цвета камень и самое загадочное животное на планете – кошку, которая считается воплощением грации, непредсказуемости и женственности. Мастера Maxim Demidov вдохновились характером этих символов и создали авторские украшения, которые преисполнены нежностью, женственностью и харизмой. Такой подарок напомнит супруге, что она любима и достойна всеобщего внимания.  

   

На фото: гарнитур с мексиканскими опалами «Воплощение грации» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Фейерверк неповторимых красок чёрного опала расскажет владелице о том, что она такая же яркая, лучезарная и многогранная. Элегантное украшение завораживает ослепительной эстетикой и готово подчеркнуть изысканность повседневного или вечернего образа. Кольцо «Феерия грёз» наполнено таинственными разноцветными искрами, которые не обжигают, а манят насладиться головокружительным калейдоскопом узоров. Обладать этим украшением, значит двигаться вперед, не замечая препятствий на жизненном пути. Не зря эзотерики считают чёрный опал символом счастья, удачи и везения.

На фото: кольцо с австралийским чёрным опалом «Феерия грез» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Впечатляющее кольцо с эфиопским опалом – это настоящая роскошь, буйство красок и богатство переливов. Завораживающая игра разноцветных искр притягивает взгляд и пробуждает желание бесконечно любоваться как самоцветом, так и его владелицей. Красочное великолепие призвано служить символом вечной любви и напоминать даме, что она – это главное, что есть в жизни её супруга.

На фото: кольцо с эфиопским опалом «Зазеркалье» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Ещё больше драгоценных символов, которые можно подарить своей второй половине на годовщину, можно посмотреть в каталоге.  

upper-top