Выбираем серьги под цвет глаз

Сложно переоценить значение взгляда в образе женщины. Глаза - это и зеркало души, и сильное оружие на любовном фронте, а ещё лучший способ заявить о себе и своём индивидуальном стиле. Сделать взгляд выразительным можно с помощью макияжа и украшений, желательно с цветными драгоценными камнями, ведь роскошь ещё никого не оставила равнодушным. Самоцветы помогут выделить природную красоту радужки и заставят играть все оттенки Вашей внешности по-новому.

В этой статье Вы узнаете, какими принципами руководствоваться, чтобы выбрать умопомрачительные серьги под цвет глаз.

Романтичная легкость или роковой шик?

Если Вы хотите выбрать серьги в тон глазам, то необходимо определиться, какой образ является Вашей целью: легкий и романтичный либо же яркий и соблазнительный. 

В первом случае лучше обратить внимание на те камни, которые не превосходят в яркости цвет Вашей радужки, напротив, самоцветы могут быть более приглушенными или соответствовать силе оттенка. Здесь не обойтись без морганитов, полупрозрачных аметистов или аквамаринов.

Для более сильного образа подойдут насыщенные краски. Яркие сапфиры, рубины, турмалины, опалы и другие насыщенного оттенка камни.

Серьги к цвету Ваших глаз

Как же не ошибиться, если Вы хотите выбрать серьги, соответствующие не яркости, а цвету глаз? Известно, что правильное сочетание цветов способствует гармонии в образе и помогает добиться полного соответствия выбранному стилю.

Голубые глаза

Существует множество оттенков голубых глаз, от совсем светлых до ярко-синих. Однако самое важное - это их холодный цвет, который является достаточно редким. Давайте рассмотрим палитру наиболее подходящих для Вас камней.

Естественно, что выбор должен пасть на камни небесных цветов. Самое очевидное и выигрышное решение - это бирюза.

Но подойдут и другие самоцветы, например, сапфиры или турмалины Параиба.

Хотите сыграть на контрастах и сделать образ по-настоящему незабываемым? Можно выбрать камни противоположных оттенков. Здесь Вам помогут насыщенные красные рубины или топазы, а лучше - Империал топазы, которые отличаются своими теплыми оттенками.

Зеленые глаза

Самый редкий цвет радужки - зеленый, для которого открываются большие просторы для творчества. Здесь сами собой напрашиваются изумруды с их холодным, глубоким и уникальным оттенком - он является наиболее выигрышным решением. 

Подойдут и желтые, оранжевые камни, например спессартин.

Очевидный контраст с зелеными глазами создадут красные, розовые камни, поэтому мы предлагаем шпинель, которая тоже будет смотреться просто потрясающе.

Карие глаза

Карий - один из самых желанных цветов радужки, если Вам повезло с ним родиться, то следующие варианты украшений точно Вас не разочаруют. 

Разноцветные и броские драгоценности обладательницам этого оттенка можно носить смело и уверенно. Присмотритесь к замечательным опалам, в которых заключена самая разнообразная палитра. 

Медовые, желтые и коричневые оттенки - однозначно Ваши, поэтому не стоит упускать из виду тёплые цитрины.

Контрастными цветами для карих глаз являются синий, фиолетовый, зеленый, розовый. Только взгляните на эти замечательные серьги в танзанитом, его тандем с коричневой радужкой не оставит окружающим другого выхода, кроме как влюбиться в Вас.

Серые глаза

Глаза серого цвета отличаются тем, что способны менять оттенок и яркость в зависимости от освещения, цвета волос, макияжа и наряда. Подобрать украшения для сероглазых женщин довольно легко, но мы осмелимся дать несколько собственных рекомендаций. 

Светлые опалы, которые переливается десятками цветов, подчеркнут непостоянство цвета Вашей радужки и в то же время будут с ним прекрасно сочетаться.

Следующий вариант - зеленый цвет сдержанного оттенка, который подойдет тем, у кого в серой радужке имеются желтые вкрапления. Подходящий камень можно найти среди турмалинов.

Фиолетовые, красные и лиловые камни - станут противоположными оттенками для цвета Вашей радужки. Можно смело пробовать рубеллиты или гранаты.

 

Учесть все возможные дополнительные оттенки глаз попросту невозможно, порой природа создает самые невероятные сочетания цветов в одной радужке. Поэтому самым главным критерием при выборе украшений должно служить Ваше внутреннее ощущение. Какая разница, сочетаются цвета камней и глаз, если Вы надели серьги с любимым самоцветом и чувствуете себя восхитительно? Уверенность, жизнерадостность и хорошее настроение - самые лучшие украшения, а подобрать к ним аксессуары Вы всегда можете в каталоге Maxim Demidov. 

Смело нарушайте правила, но оставайтесь верны себе!

upper-top