Ювелирная астрология: камни талисманы для Водолея

Водолей – это самый непредсказуемый знак Зодиакального круга. Представители воздушной стихии тяжело переживают проблемы, бурно реагируют на радости, постоянно находятся в поиске новых идей и эмоций. Они очень впечатлительные, эмоциональные, чувственные, ранимые, но при этом упорные. Иногда Водолеи готовы довольствоваться малым, потому что бояться рискнуть или сделать шаг навстречу мечте.

Сильная сторона Водолеев – умение завязывать приятельские отношения и нужные связи. Но, к сожалению, на жизненном пути встречаются люди, которые могут в корыстных целях пользоваться добротой воздушного знака. Мы расскажем о 5 драгоценных кристаллах, которые научат Водолеев разбираться в людях, не бояться препятствий, с гордостью выходить из трудных ситуаций и наслаждаться жизнью.

   

На фото: гарнитур «Фиолетовое пламя» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

 

Кунцит

Представители стихии воздуха весьма творческие натуры, которые постоянно нуждаются в энергетической подпитке. Фиолетовый самоцвет станет для Водолея идейным вдохновителем и музой, а также будет способствовать развитию силы воли, научит ответственности и самодисциплине.

Рядом с Водолеем кунцит раскроет все свои лучшие качества и станет одним из самых сильных талисманов: навеет чистые помыслы, поможет развить интуицию, защитит от недоброжелателей.

   

На фото: гарнитур «Сотканный из счастья» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Кунцит может позаботиться и о здоровье. Кстати, литотерапевты говорят, что чем раньше у Водолея появится этот кристалл, тем лучше. Постоянное ношение фиолетового минерала способствует:

  • укреплению нервной системы;
  • смягчению аллергических реакций;
  • нормализации давления;
  • укреплению иммунитета.

 

Гроссуляр

Водолеям часто не нравится реальность и поэтому они склонны витать в облаках, жить в иллюзиях. Настроиться на оптимистический лад и принимать действительность такой, какая она есть, по мнению астрологов, поможет гроссуляр. Также считают и энергопрактики. Они говорят, что гроссуляр – это один из тех камней, который приносит Водолеям удачу и дарит положительные эмоции. Кристалл учит радоваться мелочам, строить планы на будущее и идти к своей мечте уверенными шагами. 

По мнению эзотериков, гроссуляр поможет творческому Водолею открыть неизвестные ранее таланты и найти своё призвание в жизни. Биоэнергетики полагают, что жёлто-зелёный гранат при частом ношении становится амулетом, который оберегает от бед и несчастных случаев.

 

На фото: кольцо «Подлинность чувств» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

По мнению астрологов, гроссуляр усиливает положительные черты Водолеев, помогает преодолевать трудности, выйти из депрессии, показывает, что жизнь прекрасна и многогранна. Литотерапевты поддерживают это мнение. Они говорят, что с помощью гроссуляра Водолеи смогут раз и навсегда избавиться от меланхолии.

 

Изумруд

Благородный зелёный самоцвет считается ещё одним талисманом Водолеев. Камень, по мнению эзотериков, подпитывает представителей стихии воздуха жизненной энергией, защищает от стрессов и фальши. Астрологи говорят, что Водолей – это отзывчивый и правдивый знак, который не терпит агрессии, лжи и несправедливости. В этом представители стихии воздуха очень похожи на изумруд. Минерал также не потерпит лжи, зависти и пренебрежения, помогать будет тем людям, чьи помыслы чисты.

   

На фото: кольцо «Сердечные узы» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Для женщин-Водолеев изумруд – это идеальный камень. Он подчёркивает женственность и элегантность, усиливает привлекательность, дарит мягкость и нежность, помогает избежать разногласий в паре и укрепляет семейный союз.

Мужчинам-Водолеям тоже рекомендуется носить украшения с изумрудами. Эзотерики говорят, что зелёный самоцвет помогает в самореализации, активизирует мозговую деятельность, избавляет от апатии и тревоги. Под влиянием зелёного кристалла легче добиться желаемого.

 

Зелёный кварц

Водолеи, как утверждают астрологи, всегда полны идей и планов, но их порывистая и непостоянная натура часто не доводит начатое дело до конца. Зелёный кварц, по мнению специалистов, поможет сконцентрироваться, понять главную цель, составить план по её достижению. Камень уберёт тревоги, развеет сомнения и покажет правильный путь.

   

На фото: гарнитур «Проникновение в тайны» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Водолей иначе видит мир. Его творческая сторона проявляется не только в работе, но и в мышлении. Представитель воздушной стихии не смотрит на вещи линейно и логично, а переворачивает проблемы с ног на голову, чтобы решить их. Зелёный кварц поможет Водолею не потерять это уникальное свойство – смотреть на вещи так, как не смотрят другие, быть не таким как все, выделяться из толпы.

Водолей любит свою независимость и нуждается в свободе, чтобы быть счастливым. Он известен своей непослушностью, из-за чего может попасть в неприятности. Умело выбираться из сомнительных историй поможет зелёный кварц. Камень приносит удачу в повседневных ситуациях, помогает быстро подняться по карьерной лестнице, способствует развитию творческих навыков и притягивает романтические отношения.

 

Жёлтый Сапфир

Водолей – это яркий индивидуалист, который полон противоречий, не выносит рутины и скуку. Творческий, привлекательный, оптимистичный – он всегда устремлён в будущее. С ним хорошо начинать новые проекты, которые с первого взгляда могут показаться неосуществимыми. Представитель воздушной стихии любит экспериментировать и находить нестандартные способы решения проблем. Усилить эти положительные качества поможет жёлтый сапфир. 

Яркий кристалл, словно солнце, наполняет Водолея теплотой и уверенностью. Ношение жёлтого сапфира помогает продвигаться к счастью и самореализации, способствует лучшему принятию решений, стимулирует интеллект. Кристалл, по мнению энергопрактиков, повышает способность создавать идеи, помогает воплощать большие мечты в реальность, развеивает сомнения и страхи, которые могут помешать в осуществлении задуманного.

 

На фото: кольцо «Звучание весны» от ювелирного дома Maxim Demidov. 

Биоэнергетики говорят, что Водолеи, которые постоянно носят жёлтый сапфир, не боятся рисковать и сохраняют веру в успех. Однако специалисты предупреждают, что носить камень нужно в золотой оправе, чтобы всё задуманное получалось.

 

Все эти 5 природных самоцветов, по мнению астрологов, впитали энергию, которая поможет Водолею выйти из зоны комфорта, окружить себя правильными и нужными людьми, полюбить и принять жизнь такой, какая она есть. Правильно подобранные драгоценные камни усилят лучшие черты представителя воздушной стихии, придадут уверенности, наполнят жизнь новыми впечатлениями и помогут разобраться в себе.

Лучший подарок для Водолея – ювелирное украшение с подходящим кристаллом. Отыщите среди многообразия ювелирных изделий то, что сможет удивить самого противоречивого и разностороннего знака Зодиака. 

upper-top