Камни по знакам зодиака

Издревле самоцветы наделяются особыми свойствами, которые либо помогают людям, либо мешают, усиливая негативные вибрации их характера. По этой причине, к выбору камней стоит подходить с особой ответственностью, чтобы подчеркнуть светлые стороны личности и минимизировать проявление тёмных. 

Один из лучших способов усилить свой характер - выбрать камень, подходящий Вам по знаку зодиака. Мы составили краткие описание самых ярких проявлений всех представителей  зодиакального круга и представили камни, свойства которых наиболее гармоничны с Вашим темпераментом. 

Овен

Картинки по запросу бриллиант

Овны славятся своим упорством и целеустремленностью, яркостью характера и энергичностью. Для них характерно наличие лидерских способностей и умение погрузиться с головой в дело, которое им искренне нравится. Однако овнам часто не хватает способностей контролировать свои эмоции и проявлять дипломатичность, ведь по своей природе они очень самолюбивы и прямолинейны. 

Гармонично сочетается с характером Овнов такой искрометный и в то же время твердый камень как бриллиант. 

Алмаз (неограненный бриллиант) подталкивает Овнов к победам и достижениям, защищая их от вспышек гнева. Ношение бриллиантов сделает представителей этого знака более рассудительными и поможет справиться с бессонницей. Но нужно быть осторожными: людям с нечистыми помыслами бриллиант не будет помогать, а наоборот - начнет чинить препятствия.  

Телец

Картинки по запросу бирюза

Практичные и целеустремленные Тельцы умеют добиваться своего, но имеют мягкий нрав. Порывы сердца в них бывают сильнее установок разума, но влюбчивая натура даёт возможность вовремя остыть и задуматься. Им нравиться возвращаться в свой дом, который они стремятся сделать уютным, но не надолго, рано или поздно они снова хотят отправиться в погоню за социальным статусом.  

Помогать одерживать победы Тельцам поможет бирюза. Этот самоцвет уравновесит черты их характера и привлечет удачу в нужный момент. Гармонизирующая энергия бирюзы сохранит счастливые отношения тельцов со второй половинкой и поправит здоровье. 

Украшения с бирюзой принесут этому знаку любовь, благосостояние и спасут в рискованных ситуациях. 

Близнецы

Близнецы открыты для людей и наделены особенным чувством юмора. Им необходима чья-то компания, тот, кто заметит их особенные отношения с миром и оценит способность быть легкими на подъем. Близнецам чужда однообразная жизнь и застревание в рутине, их вдохновляют новые начинания, но при этом стихия данного знака часто толкает их на то, чтобы не завершить начатое до конца. Из-за этого они могут показаться суетливыми и необязательными. Помочь подчеркнуть положительные стороны своего характера близнецам поможет камень александрит. 

Александрит помогает укрепить твердость характера близнецов и защитит от сложных жизненных перипетий, в которых представители этого знака могут оказаться, начав очередное предприятие.   

Александрит предупреждает своих хозяев о проблемах со здоровьем: в случае опасности на нем появляются желтые пятна. Добрые и честные представители близнецов по достоинству оценят пророческие свойства александрита, который спасет их самочувствие, избавит от депрессии и негативных мыслей. 

Рак

Невероятно интеллектуальные и сдержанные Раки таят в себе огромный эмоциональный потенциал, который раскрывается в нужных обстоятельствах и с правильными людьми. Они любят анализировать свои мысли и предаваться детским воспоминаниям, в которых склонны находить пищу для разума и души. В молодом возрасте они могут быть сильными идеалистами в плане любовных чувств, но, взрослея, склоняются к более рациональным вещам, ставя во главу угла создание крепкой семьи и построение карьеры. Сильно развитая интуиция позволяет Ракам быть тонкими психологами, у которых друзья могут найти поддержку и понимание. 

Разбавить временами появляющуюся холодность и задумчивость в характере Раков сможет изумруд. Это талисман творческих натур со скрытыми талантами, помогает пытливому уму установить прочный контакт с реальностью и найти применение своей философии. 

Изумруд является отличным защитным камнем для будущих матерей, помогает сохранить домашний очаг и укрепить отношения между супругами, устраняя разногласия. С изумрудом Раки лучше контролируют свои мысли и чувства, более охотно идут на контакт с людьми и приводят в равновесие свое настроение. 

Лев

Честолюбивые и гордые Львы не знают границ, когда дело касается проявления их лучших качеств, но при этом адекватное восприятие действительности дает им способность к самоконтролю и умение вовремя взять себя в руки. Львы - это знак, который искренне умеет как любить, так и ненавидеть, но прощает своих врагов, когда те оказываются повержены. Что касается романтических отношений, то в них Львы проявляют щедрость и настойчивость, что делает женскую половину знака невероятно чувственной, а мужскую - умеющей добиться расположения и завоевывать сердца. Львы обожают роскошь и шик, поэтому им подойдет золотистый топаз. 

Топаз огненного цвета будет прекрасно гармонировать с пылкой натурой Львов, даря им при этом способность уравновешивать свою придирчивость и склонность к вспыльчивости. Амбициозным Львам и Львицам топаз будет помогать достигать карьерных высот и пресекать действия недоброжелателей. 

Топаз подарит представителям этого знака зодиака ощущение покоя и силы, а также вовремя направит их энергию в нужное русло и поможем опираться на разум и мудрость больше, чем на эмоции. 

Дева

Для Дев свойственно проявление перфекционизма, которое помогает им достигать высот при обучении. Логический склад ума подталкивает представителей этого знака к занятиям наукой и любой другой деятельностью, где необходимо проявить способность к систематизации и анализу. При этом Девы наделяются особенной красотой, лидерскими навыками и любовью к созданию комфортной обстановки дома. Женщины-Девы - идеальные жены, но им нужно учиться больше показывать свои чувства. Мужчины-Девы - нежны и деликатны, но им не помешает быть более раскрепощенными и активными. Худшее в характере Дев пробуждают измена и предательство. 

Символом сдержанности и мудрости Дев является сапфир. Он поможет им распознать ложь и двуличие в плохих людях, а самим представителям данного знака придаст больше сил для занятия любимым делом - познанием.  

Сапфир помогает Девам пребывать в хорошем настроении и быть более открытыми для окружающих, избегая негативных чувств. С этим камнем легче строить новые эмоционально насыщенные знакомства без ущерба для интеллектуальной глубины знака. 

Весы

Турмалин 48,67 карат Золото 585 Турмалин

Весы - благородные натуры с особым эстетическим чувством, которое находит разные способы проявиться в их характере. Как правило, представители данного знака умеют со вкусом одеться и произвести впечатление. Скромность и утонченность - главные отличительные черты Весов, но из-за внутренней ранимости они испытывают сильную потребность в оценке и одобрении окружения. В кругу друзей Весы без труда могут стать душой компании и редко страдают от нехватки денег. Недостаток знака - частое колебание характера от его светлой стороны к темной. Установить равновесие поможет камень турмалин.

Турмалин оказывает поддержку тем, кто нуждается в установлении равновесия во внутреннем мире. Это камень-хранитель, оберегающий тонкую натуру от психологической нестабильности. 

Турмалин дарит вдохновение тем, кто занимается творчеством, укрепляет отношения между мужчиной и женщиной. Турмалины красного цвета увеличивают сексуальную энергию своих владельцев и привлекает в жизнь любовь и наслаждения. 

Скорпион

Противоречивый и загадочный знак Скорпионов наделяет своих подопечных умопомрачительным характером. Среди рожденных под этим созвездием множество спорных и мистических фигур. Упрямые, гордые и с неугасаемой сексуальностью они становятся ярким событием в жизни каждого человека, с которым встречаются. Скорпионы до беспамятства влюбляются и разбивают сердца, но остаются верными своим избранникам, которых можно назвать счастливчиками. Представители знака - яркие индивидуалисты, которые полагаются только на себя, и в сложных жизненных ситуациях они или побеждают или возрождаются из пепла, как фениксы. Иногда склонны проявлять чрезмерную обидчивость, зависть и эгоизм. 

Гармонизировать строптивую натуру скорпионов под силу аквамарину - символу нежных чувств, честности и взаимоуважения. Если подарить этот камень скорпиону, то можно завоевать его благосклонность, которая дорогого стоит.

Аквамарин улучшает работу нервной системы, спасает от стрессов и помогает налаживать мирные контакты с окружающими. 

Стрелец

Сама символика этого знака - Кентавр - указывает на двойственную натуру Стрельцов. С одной стороны, это бродяги, а с другой - сложные существа, мыслители. Для них характерны такие черты характера как прямолинейность и духовность. Стрельцы могут отправиться путешествовать в свой собственный внутренний мир, сидя в любимом кресле дома или в кресле самолета. Это люди, которые любят менять обстановку, но при этом ценят собственный комфорт. 

Согласия с темпераментом Стрельцов достигнет такой камень как Рубин. Мужчинам он поможет побеждать, а женщинам - завоевывать сердца мужчин. Это минерал амбициозных карьеристов и духовно сильных личностей. 

Стрельцам рубин придает силы и становится их верным помощником в путешествиях, блокируя страхи и избавляя от неприятностей. Также помогает справиться с упрямством и избежать ненужных споров. 

Козерог

Опал 88,75 карат Золото 585 Опал

Козероги - сильные личности, которые добиваются своего с помощью интеллекта и упорства. При этом они не склонны выставлять свои положительные стороны напоказ, чтобы привлекать внимание льстецов, они больше ценят когда другие сами замечают их достоинства и отмечают тонкий ум. Выраженный темперамент направляет их по судьбоносному жизненному пути, поэтому представители знака не любят жить тем, что им не подходит. Козероги ценят красоту и склонны к добродетели, но могут попадать в зависимость от положительной оценки окружающих. Подчеркнуть нравственный стержень и привлечь удачу Козерогам поможет опал. 

Опал усмиряет страсти, бушующие в сердцах Козерогов и помогает придерживаться нужного направления в той судьбе, которую они выбрали. С этим камнем Козерогам проще строить отношения и поддерживать дружбу. 

Опал прекрасно очищает рассудок от вредных мыслей и чувств. При приближении неблагоприятного периода в жизни Козерогов он предупредит владельцев, став более тусклым. 

Водолей

Водолеи - прирожденные созерцатели. Они по-особенному смотрят на мир и предпочитают наблюдать за ним со стороны, пока другие утопают в своих страстях. Такой склад характера обеспечивает Водолеям склонность к богатой духовной жизни и делает их прекрасными друзьями. Но этот знак не забывает и о земных радостях - например, о карьере. Высоко ценя свою свободу, Водолеи все же вступают в брак и стараются никогда не изменять своим партнерам. Осложняет Водолеям жизнь доверчивость и мечтательность. Умение разбираться в людях и быть более прагматичными Водолеям подарит аметист. 

Аметист даёт своим владельцам способность видеть скрытые мотивы людей и распознавать ложь, манипуляции. Тем же, кому недостает упорства в достижении поставленных целей, аметист добавляет сил двигаться вперед и не сворачивать с пути. 

Благотворное влияние камень оказывает и на здоровье, увеличивая приток крови к мозгу и спасая от стрессов. Также данный минерал покровительствует работникам умственного труда, помогая им решать важные задачи на пути к результату. 

Рыбы

Кольцо  Киприда 4     

Самая яркая черта Рыб - это развитая интуиция, которая определяет направление многих поступков данного знака. Склонность к задумчивости сочетается в них с довольно развитым чувством юмора. Терпимы к чужим недостаткам и проявляют доброжелательность. Семья для них на первом месте, но в то же время рыбы - не самые простые супруги, поскольку им бывает сложно отстаивать свою позицию и приходится прибегать к манипуляциям. Однако в них всегда присутствует милосердие и адекватная самокритика, которые помогают выйти из неблагоприятных ситуаций. 

Гармоничным камнем для рыб будет жемчуг, который гарантирует им долгую жизнь, наполненную приятными событиями. Жемчуг символизирует верность, любовь и стабильность. Ношение данного камня помогает защититься от мошенников и привлекает в жизнь нужных людей.

Женщины, носящие жемчуг, имеют чистые помыслы и богатый внутренний мир со стойкими духовными ценностями. 

Итак, мы рассказали Вам лишь о некоторых камнях, которые будут оказывать благотворное влияние на Вашу жизнь в соответствии со знаком зодиака. Но удивительный мир самоцветов и минералов таит в себе еще множество загадок, которые можно разгадывать бесконечно. Кто знает, возможно, Вы откроете для себя собственный камень-талисман, который подойдет исключительно Вам. В каталоге изделий Maxim Demidov собраны редчайшие виды драгоценных камней со всего мира - здесь Вы точно найдете своего уникального защитника и покровителя. 

upper-top