Украшения-талисманы в 2021 году

Согласно восточному календарю, символом 2021 года станет металлический Белый Бык. Это животное со своими особенностями и характером. Оно олицетворяет стойкость, решительность, благородство и спокойствие, поэтому год обещает быть стабильным и принесет удачу мудрым и рассудительным людям.

Упрямство и трудолюбие быка, а еще твердость и устойчивость металла, станут движущей силой в карьерной сфере и помогут сохранить спокойствие в домашней и семейной обстановке. Чтобы не спугнуть удачу в наступающем году и усилить его благоприятные вибрации, маги и астрологи рекомендуют установить в жилище металлическую статуэтку в форме животного.

Благоприятные цвета

Чтобы завоевать расположение металлического Быка, рекомендуется встречать Новый год в следующей цветовой гамме: золотой, желтый, оранжевый, зеленый и белый. 

Китайские учения говорят о том, что год управляется не только Быком, но и Коровой, что соответствует принципу Инь и Ян. Это означает, что стоит учитывать и женское начало нового календарного цикла, уделить особенное внимание теплу и уюту домашней обстановки, позаботиться об убранстве и нарядах в символической цветовой гамме. Женщинам встречать Новый год можно в украшениях из благородных металлов и цветных драгоценных камней.

Хорошим выбором станут ювелирные изделия из желтого золота с сочными спессартинами — камнями огненно-оранжевых цветов, которые олицетворяют яркие эмоции и благоволят страстным натурам.

Узнать больше о драгоценных камнях теплых оттенков Вы можете в нашей статье Шесть драгоценных камней желтого цвета

Зеленые турмалины в оправе из белого золота тоже соотносятся с настроением металлического Белого Быка и Коровы. Свой выбор можно остановить на этих украшениях с россыпью бриллиантов, которые великолепно подойдут для торжественного мероприятия.

Камни-символы года

Не только особенные цвета камней, но и их виды могут принести удачу в год Быка. Такие минералы, как тигровый глаз, нефрит, агат и адуляр можно считать талисманами их владельцев в 2021 году. 

Агат особенно силен в отношении тех людей, которые родились в год Быка (1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009), наравне с ним верным помощником станет и зеленый камень изумруд.

Украшения в 2021 году по знаку зодиака

Выбрать украшение-помощник в 2021 году можно и по знаку зодиака. Особенно сильным амулетом для представителей всех стихий послужат изделия в форме маленького бычка.

  • Овен — представителям этого знака подойдут блестящие украшения из желтого золота и серебра.
  • Телец — лучшим вариантом станут украшения, изготовленные самостоятельно из древесины, меди или бронзы.
  • Близнецы — подойдут украшения не только форме быка, но и змеи. Ваши камни — жемчуг, сапфир, цитрин.
  • Рак — хрустальные и деревянные амулеты округлых форм, а также в форме полумесяца, золотой рыбки и зонтика.
  • Лев — украшения из драгоценных металлов с природными самоцветами.
  • Дева — все драгоценные металлы и украшения в форме совы.
  • Весы — талисманом послужат фамильные драгоценности, украшения в форме весов и изделия из ценных пород дерева.
  • Скорпион — блестящие кулоны и подвески в форме животных — скорпиона и орла.
  • Стрелец — браслеты из яшмы и подвески в виде лошади, собаки, кролика, любые украшения в форме жука-скарабея.
  • Козерог — талисманом станут любые изделия из глины, фарфора и металлов. 
  • Водолей — ваш талисман должен нести изображения птицы или самолета.
  • Рыбы — все украшения с морской символикой, будь то морская звездочка, якорь, корабль или ракушка.

Если Вы хотите подобрать себе другие украшения с цветными драгоценными камнями в соответствии со знаком зодиака, то Вам поможет наше видео.

Наступающий год на фоне високосного уходящего должен пройти гладко и спокойно, это время психологического отдыха, но в то же время и усердной работы. Если вы готовы трудиться не покладая рук и двигаться к намеченной цели, то 2021-ый год металлического Белого Быка станет временем достижений в двойном размере.

Ювелирный дом Maxim Demidov желает Вам удачи и благополучия!

Увидеть еще больше украшений с драгоценными камнями Вы можете в нашем каталоге

 

upper-top