ТОП-5 камней с самой сильной энергетикой

Украшения с драгоценными камнями добавляют изюминку в образ и делают нас неотразимыми. Однако с незапамятных времен люди вкладывали в природные минералы сакральный смысл и верили, что они таят в себе могущественную силу. Эзотерики утверждают, что самоцветы обладают особой энергетикой, которая благотворно влияет на все сферы человеческой деятельности. Поэтому по сей день многие из нас не сомневаются, что сверкающие кристаллы помогают решить финансовые, любовные или другие вопросы, способны вылечить от недугов, а некоторые минералы призваны защищать владельца как обереги.

Мы собрали для вас коллекцию из 5 драгоценных камней, которые, по мнению энергопрактиков, обладают самой мощной положительной энергетикой. 

На фото: драгоценные камни из личной коллекции Maxim Demidov. 

 

Самый мощный камень

Рубин. Кроваво-красный кристалл испокон веков украшал царственных особ, свидетельствуя об их высочайшем статусе и всестороннем превосходстве над всеми. По сей день рубин считается королевским кристаллом, перед которым открываются все двери. 

Камень власти и любви украшал наряды практически всех монархов мира. Крупнейшими коллекциями огненных самоцветов обладали Кардинал Римско-католической церкви Ришелье, королева Франции Мария Медичи, император Рудольф Австрийский и другие. Царственные особы считали, что именно рубин помогает принимать правильные, сильные, значимые, мудрые, а иногда и судьбоносные решения.

На фото: рубины.

Издревле алый самоцвет считался источником неиссякаемой энергии и силы. Рубин – это союзник в борьбе за лидерство. Именно поэтому носить его рекомендуется энергичным и сильным духом людям, которые активно идут к победе, ведут за собой остальных. Энергопрактики объясняют это тем, что в самоцвете заточены все самые сильные качества и он способен приумножить то, чем преисполнено сердце его владельца. Носить украшения с рубином противопоказано слабовольным, завистливым и жестоким людям. Считается, что алый минерал не только приумножит эти негативные качества, но и может забрать энергию.

На фото: гарнитур с рубинами «Карменсита» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Рубин – это ещё и камень страстной любви. Эзотерики говорят, что кристалл приносит удачу завоевателям сердец и оберегает от безответной любви. Кольцо с рубином в качестве подарка свидетельствует о бурных чувствах и желании всегда быть рядом с любимым человеком.

Хотите знать о рубине больше? Смотрите видеоролик «Царь самоцветов» на нашем YouTube-канале. 

 

Камень, притягивающий деньги 

Существует мнение, что для того, чтобы увеличить денежный поток, необходимо иметь украшения с самоцветами зелёных оттенков. Хризолит – один из них. Он подходит тем людям, которые отчаялись и опустили руки на пути к успеху. Камень помогает забыть былые неудачи и начать жизнь с чистого листа.

Эзотерики говорят, что зелёный минерал словно сам чувствует и подсказывает хозяину выгодные ситуации, помогает удачно реализовать намеченные планы и успешно развить своё дело. В качестве денежного талисмана хризолит помогает найти владельцу правильный путь, выбраться из «долговой ямы», быстро закрыть кредиты, достигнуть материального благополучия.

Чтобы камень привлекал деньги, необходимо носить золотое кольцо с хризолитом на указательном пальце левой руки.

 

На фото: гарнитур «Одухотворённость» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Узнать больше о зелёном самоцвете можно из нашей статьи «Новая жизнь вместе с камнем хризолит».

 

Камень, притягивающий счастье

Изумруд – камень, который помогает любить жизнь. Поэтому биоэнергетики говорят, что даже одного взгляда на изумруд достаточно, чтобы почувствовать его положительную энергетику и испытать истинное счастье.

Считается, что если человек чувствует, что ему что-то не хватает, то необходимо надеть украшение с изумрудом и внимательно посмотреть в глубину камня. Благородный минерал позволит взглянуть на жизнь под другим углом. Он покажет, что существует не только работа, карьера, дом и т.д., но и простые мелочи, которым стоит радоваться. Изумруд дарит владельцу полноту жизни и гармонию. В такие моменты человек понимает, что большего и хотеть невозможно. А это и есть истинное счастье.

 

На фото: кольцо с изумрудом «Откровения любви» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Самоцвету первого порядка мы посвятили целую серию статей:

Также мы подготовили для вас видео на нашем YouTube канале «Уникальные изумруды со всего мира». 

 

Камень, источающий гармонию 

Сапфир – ещё один королевский камень. Символ мудрости, спокойствия и жизненной целостности. Камень порядка. Камень размышлений. Это гармония в чистом виде. Сапфир всё приводит в равновесие, помогает обдумать важные решения, сделать правильные выводы, «расставить все точки над и». Российский священник Павел Флоренский писал о сапфире: «в нём можно видеть символ души, устремляющийся в вечность».

В качестве талисмана сапфир побуждает к благородным поступкам, бережёт от гнева, страха и зависти. Минерал наделяет своего владельца выдержкой, усиливает силу воли и помогает двигаться к намеченной цели, не обращая внимание на невзгоды и неприятности. 

Сапфир любит властных людей и благоволит им. Он помогает тем, кто занимает руководящие должности правильно организовать работу. 

На фото: кольцо с сапфиром «Королевский выбор» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Познакомиться поближе с этим самоцветом можно в наших статьях «Где и как добывают сапфиры» и «Как отличить настоящий сапфир от подделки».

 

Настоящий источник энергии 

Цитрин несёт в себе мощный заряд положительной энергии. Биоэнергетики утверждают, что в самоцвете заключена сила Солнца, которое считается бездонным источником энергии. Звезда ежесекундно даёт Земле 80 тысяч миллиардов киловатт, а это в несколько тысяч раз больше, чем все электростанции мира. 

Если в какой-то момент у человека иссякла энергия или он чувствует, что для завершения дела ему не хватит сил, то именно цитрин поможет восполнить их. Эзотерики называют цитрин «солнечная батарейка» и говорят, что владельцы огненного минерала могут похвастаться успешными делами, ораторскими навыками и умением вести за собой людей.

 

На фото: гарнитур с цитринами «Пески времени» от ювелирного дома Maxim Demidov.

Ещё больше информации о солнечном самоцвете читайте в нашей статье «Цитрин – солнечный камень, приносящий удачу».

 

Сила драгоценных камней – это то, во что хочется верить безоговорочно. Однако не забывайте, что ни один камень, как по волшебству, не сможет сделать так, чтобы все желания вмиг исполнились. Эзотерики говорят, что самоцветы хранят в себе необходимую энергию и в нужный момент лишь помогают человеку. Важно только иметь чистое сердце и добрые мысли, тогда и камень будет верно служить владельцу.

Подобрать свой счастливый талисман можно в каталоге Maxim Demidov.

upper-top